支持我們
簡介
本路線提供海逸豪園、黃埔花園、紅磡灣至港鐵紅磡站的專線小巴服務,早上時段往海逸豪園方向及下午時段往紅磡站方向繞經紅磡商貿區(庇利街、崇安街及浙江街(保良局顏寶玲書院、基道中學、慈恩學校)),原為26線繁忙時間的短程特別班次,來往海逸豪園及紅磡站,2017年5月14日主線26線及其支線調整票價同日,該項短途班次獲獨立編號為26W(即本路線),以方便乘客識別。由於當日為星期日,而本路線於假日停開,因此於調整票價翌日(5月15日)起才正式投入服務。
本路線投入服務後,成為香港專線小巴路線中,唯一一條以「W」字尾作編號的路線。
服務時間
收費表
乘客請注意以下各項細則:
1) 乘客須以同一張八達通卡繳付兩程車費,每日可享用相關轉乘優惠兩次。 2) 必須於指定時限內完成轉乘,期間乘客不可以用同一張八達通卡乘搭其他交通工具,否則轉乘優惠將被取消;惟以該八達通卡進行與乘車無關的交易,如增值、購買汽水、使用公共電話、即影即有照片不多於九次則不受影響。 3) 如乘客剛以同一張八達通卡享用機場快線「免費港鐵接駁」,則不可同時享用轉乘優惠。 4) 如港鐵同時提供多項優惠,乘客只可享用最高優惠的一項。 5) 在轉乘次程車程前,必須確保八達通卡之餘額為正數,設有自動增值系統之八達通卡則不受影響。