巴士公司 | 巴士編號 | 路線名稱 | |
城巴 | E11 | 銅鑼灣(天后)←→航天城 |
詳細資料 |
城巴 | E11A | 銅鑼灣(天后)←→航天城 [經東涌北、東涌市中心] |
詳細資料 |
城巴 | E11B | 銅鑼灣(天后)←→滿東邨 [經東涌北、東涌市中心] |
詳細資料 |
城巴 | E11S | 滿東邨→銅鑼灣(天后) [經東涌北,不經東涌市中心] |
詳細資料 |
城巴 | H2S | 除夕倒數專線:高鐵西九龍站←→銅鑼灣(摩頓台)(循環線) |
詳細資料 |
灣仔跨境全日通 | N/A | 會展站←→皇崗口岸 |
詳細資料 |
城巴 | N8 | 會展站←→杏花邨(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | N8P | 小西灣(藍灣半島)←→灣仔(港灣道)(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | N930 | 荃灣(愉景新城)←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | N952 | 置樂花園←→銅鑼灣(摩頓台) [經掃管笏、青龍頭、深井] |
詳細資料 |
九巴 | N960 | 建生←→會展站 |
詳細資料 |
城巴 | N962 | 龍門居←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | N969 | 天水圍市中心←→銅鑼灣(摩頓台) [經天水圍北、洪水橋、屯門市中心] |
詳細資料 |
九巴 | P960 | 兆康站(北)←→會展站 [星級尊線] |
詳細資料 |
九巴 | P968 | 元朗(西)←→銅鑼灣(天后) [星級尊線] |
詳細資料 |
九巴 | P968(特) | 朗屏站→銅鑼灣(天后) [星級尊線] |
詳細資料 |
九巴 | R108 | 啟業→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | R307 | 大埔(汀太路)→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
城巴 | R38 | 置富花園→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R603 | 安泰(西)→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R673 | 清河邨→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | R678 | 上水→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | R680 | 錦英苑→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
城巴 | R930 | 荃灣(愉景新城)→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R934 | 灣景花園→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R936 | 石圍角→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | R948 | 長宏→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R960 | 洪水橋(洪元路)→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R961 | 山景→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
城巴 | R962 | 龍門居→銅鑼灣(摩頓台) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
九巴 | R968 | 元朗(鳳翔路)→銅鑼灣(維園) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
城巴 | R969 | 天水圍市中心→銅鑼灣(摩頓台) [渣打馬拉松特別路線] |
詳細資料 |
城巴 | X8 | 跑馬地(上)→小西灣(藍灣半島) [經東區走廊、鰂魚涌、太古、筲箕灣] |
詳細資料 |
城巴 | 1 | 跑馬地(上)←→摩星嶺 |
詳細資料 |
城巴 | 1M | 會展站←→黃泥涌峽(循環線) [經跑馬地] |
詳細資料 |
城巴 | 1P | 跑馬地(黃泥涌道)→中環 |
詳細資料 |
城巴 | 2A | 耀東←→會展站 |
詳細資料 |
城巴 | 2X | 嘉亨灣←→會展站 [經筲箕灣] |
詳細資料 |
城巴 | 5B | 堅尼地城←→銅鑼灣(香港大球場) |
詳細資料 |
城巴 | 5B(特) | 銅鑼灣道→堅尼地城 |
詳細資料 |
城巴 | 5X | 堅尼地城←→銅鑼灣(威非路道) |
詳細資料 |
城巴 | 8 | 杏花邨←→會展站 |
詳細資料 |
城巴 | 8H | 小西灣(藍灣半島)←→銅鑼灣(東華東院) |
詳細資料 |
城巴 | 8P | 小西灣(藍灣半島)←→會展站 |
詳細資料 |
城巴 | 8R | 香港大球場→小西灣(藍灣半島) [經太古城、筲箕灣] |
詳細資料 |
城巴 | 8S | 跑馬地馬場→小西灣(藍灣半島) |
詳細資料 |
城巴 | 8X | 小西灣(藍灣半島)←→跑馬地(上) |
詳細資料 |
城巴 | 8X(特) | 小西灣(藍灣半島)←→銅鑼灣(維園) |
詳細資料 |
城巴 | 11 | 中環(渡輪碼頭)←→渣甸山(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | 15B | 灣仔(會展新翼)←→山頂 |
詳細資料 |
城巴 | 19P | 筲箕灣→跑馬地(上) |
詳細資料 |
城巴 | 23S | 銅鑼灣(中央圖書館)←→蒲飛路 |
詳細資料 |
城巴 | 25A | 會展站←→寶馬山(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | 25R | 香港大球場→中環(交易廣場) [經蘭桂坊] |
詳細資料 |
城巴 | 26 | 勵德邨←→荷李活道(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | 30R | 香港大球場→數碼港 [經中環、西環、堅尼地城、瑪麗醫院] |
詳細資料 |
城巴 | 38S | 銅鑼灣(中央圖書館)→置富花園 |
詳細資料 |
城巴 | 40 | 華富(北)←→會展站 [經置富花園] |
詳細資料 |
城巴 | 40M | 華富(北)→會展站 [經中環] |
詳細資料 |
城巴 | 72 | 華貴←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 72A | 深灣←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 72S | 華貴←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 76 | 黃竹坑站←→銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | 76(特) | 石排灣←→銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) |
詳細資料 |
城巴 | 81 | 興華邨←→勵德邨 |
詳細資料 |
城巴 | 81A | 興華邨←→勵德邨 [經寶馬山] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 101R | 跑馬地馬場→觀塘(裕民坊) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 102R | 跑馬地馬場→美孚 |
詳細資料 |
九巴 | 108(特) | 九龍城(盛德街)→銅鑼灣(邊寧頓街) |
詳細資料 |
九巴 | 108R | 灣仔(會展新翼)→啟業 |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 111R | 灣仔(會展新翼)→觀塘(裕民坊) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 117 | 深水埗(欽州街)←→跑馬地(下) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 117R | 香港大球場→旺角 |
詳細資料 |
九巴 | 134R | 灣仔(會展中心)→灣景花園 [經葵涌東北、石圍角] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 148R | 灣仔(會展新翼)→長安 [經大角咀] |
詳細資料 |
城巴 | 150R | 灣仔(港灣道)→菁田邨 |
詳細資料 |
九巴 | 168R | 灣仔(會展新翼)→元朗(西) |
詳細資料 |
城巴 | 176R(特) | 灣仔(港灣道)→落馬洲(新田) |
詳細資料 |
九巴 | 178R | 灣仔(會展中心)→聯和墟 [經粉嶺南] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 191R | 灣仔(會展新翼)→康城站 |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 307P | 大埔(汀太路)←→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
城巴 | 511 | 大坑徑→中環(渡輪碼頭) |
詳細資料 |
城巴 | 592 | 海怡半島←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 592S | 海怡半島←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
九巴 | 603R | 灣仔(會展中心)→安泰(西) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 678 | 上水←→銅鑼灣(東院道) [經大老山隧道、西灣河、鰂魚涌、北角] |
詳細資料 |
九巴 | 900 | 白石角←→灣仔(會展中心) [經香港科學園、禾輋、瀝源、青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 905 | 荔枝角←→會展站 |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 905A | 會展站→荔枝角 [經浪澄灣、東京街,不經旺角、太子、深水埗] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 905P | 荔枝角→灣仔(港灣道) [經深旺道、大角咀、海富苑] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 907B | 廣福球場→灣仔(會展中心) [經太和、青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 907C | 大埔頭→灣仔(會展中心) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 914 | 海麗邨←→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 914P | 海麗邨→銅鑼灣(天后) [經維港灣] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 914X | 海麗邨→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
城巴 | 930 | 荃灣西站←→會展站 |
詳細資料 |
城巴 | 930A | 荃灣西站→會展站 [經楊屋道、荃灣路] |
詳細資料 |
城巴 | 930A | 灣仔(菲林明道)→荃灣(愉景新城) [經石塘咀、楊屋道、荃灣路] |
詳細資料 |
城巴 | 930B | 葵盛(東)→銅鑼灣(摩頓台) [經大窩口、荃灣路] |
詳細資料 |
城巴 | 930R | 香港大球場→荃灣(愉景新城) [經葵芳、大窩口] |
詳細資料 |
城巴 | 930X | 荃灣(愉景新城)←→銅鑼灣(摩頓台) [經沙咀道、環宇海灣、荃灣路] |
詳細資料 |
九巴 | 934 | 灣景花園←→灣仔(菲林明道) |
詳細資料 |
九巴 | 934A | 荃威花園←→灣仔(菲林明道) |
詳細資料 |
九巴 | 935 | 石籬←→灣仔(菲林明道) |
詳細資料 |
九巴 | 935(特) | 安蔭→灣仔(菲林明道) |
詳細資料 |
九巴 | 936 | 石圍角←→銅鑼灣(棉花路) [經東北葵涌、碧海藍天] |
詳細資料 |
九巴 | 936A | 銅鑼灣(棉花路)→梨木樹 [不經東北葵涌] |
詳細資料 |
九巴 | 936A | 石圍角→銅鑼灣(棉花路) [不經東北葵涌] |
詳細資料 |
九巴 | 936R | 香港大球場→灣景花園 [經荔枝角、葵涌北、梨木樹、石圍角] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 948 | 長安←→銅鑼灣(天后) [經長亨、長宏、長康、長青] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 948A | 長安→銅鑼灣(天后) [不經長亨、長宏] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 948B | 翠怡花園→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 948P | 長安→銅鑼灣(天后) [不經長亨、長宏、長康、長青] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 948X | 長宏→銅鑼灣(天后) [經長康、長青] |
詳細資料 |
城巴 | 950 | 菁田邨←→會展站 [經兆康苑、新墟] |
詳細資料 |
城巴 | 952 | 置樂花園←→銅鑼灣(摩頓台) [經青龍頭、深井] |
詳細資料 |
城巴 | 952P | 置樂花園→銅鑼灣(摩頓台) [經三聖、黃金海岸、小欖] |
詳細資料 |
城巴 | 952P(特) | 掃管笏→銅鑼灣(摩頓台) [經黃金海岸、小欖] |
詳細資料 |
九巴 | 960 | 建生←→會展站 |
詳細資料 |
九巴 | 960C | 富泰←→銅鑼灣(維園) [經兆康苑、欣田、建生、良田] |
詳細資料 |
九巴 | 960P | 洪水橋(洪元路)←→銅鑼灣(維園) |
詳細資料 |
九巴 | 960S | 富泰←→銅鑼灣(維園) [經兆康站、景峰花園、華都花園] |
詳細資料 |
九巴 | 961 | 山景←→灣仔(會展新翼) |
詳細資料 |
九巴 | 961P | 良景邨→銅鑼灣(維園) [經屯門市中心] |
詳細資料 |
九巴 | 961S | 良景邨→銅鑼灣(維園) [經青雲路] |
詳細資料 |
城巴 | 962 | 龍門居←→銅鑼灣(摩頓台) [經三聖、黃金海岸、小欖] |
詳細資料 |
城巴 | 962G | 銅鑼灣(摩頓台)→悅湖山莊 [不停金鐘、中環] |
詳細資料 |
城巴 | 962P | 龍門居→銅鑼灣(摩頓台) [不經三聖、黃金海岸、小欖] |
詳細資料 |
城巴 | 962X | 龍門居←→銅鑼灣(摩頓台) [不經三聖、黃金海岸、小欖] |
詳細資料 |
城巴 | 967N | 銅鑼灣(摩頓台)→天恩邨 |
詳細資料 |
城巴 | 967X | 天恩邨←→銅鑼灣 [往港島方向不停中環、金鐘] |
詳細資料 |
九巴 | 968 | 元朗(西)←→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
九巴 | 968(特) | 元朗公園→銅鑼灣(天后) |
詳細資料 |
九巴 | 968A | 元朗(西)→銅鑼灣(天后) [不經元朗大馬路] |
詳細資料 |
城巴 | 969 | 天水圍市中心←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 969(特) | 天耀→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
城巴 | 969(特) | 天恩邨→銅鑼灣(摩頓台) [晚間班次] |
詳細資料 |
城巴 | 969A | 灣仔(軒尼詩道)→天水圍北(濕地公園路) [經天慈] |
詳細資料 |
城巴 | 969B | 天水圍市中心←→灣仔(軒尼詩道) |
詳細資料 |
城巴 | 969B(特) | 樂湖居→灣仔(軒尼詩道) |
詳細資料 |
城巴 | 969B(特) | 天水圍站→灣仔(軒尼詩道) [經樂湖居] |
詳細資料 |
城巴 | 969N | 天水圍市中心→銅鑼灣(摩頓台) [經天水圍北、大欖隧道] |
詳細資料 |
城巴 | 969P | 天水圍市中心→銅鑼灣(摩頓台) [經天慈] |
詳細資料 |
城巴 | 969X | 天水圍市中心→銅鑼灣(禮頓道) [不停中環、金鐘] |
詳細資料 |
城巴 | 976R | 銅鑼灣(摩頓台)→落馬洲(新田) [港島區中途不停站] |
詳細資料 |
城巴 | 976S | 落馬洲(新田)←→銅鑼灣(摩頓台) |
詳細資料 |
九巴 | 978 | 華明←→會展站 |
詳細資料 |
九巴 | 978A | 聯和墟←→會展站 |
詳細資料 |
九巴 | 978B | 置福圍→會展站 |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 980A | 碩門邨→灣仔(菲林明道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 980X | 烏溪沙站→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 981P | 耀安→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 982X | 愉翠苑→灣仔(菲林明道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 982X(特) | 水泉澳→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 985 | 美田(美致樓)→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 985A | 美田(美致樓)→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路,不經顯徑] |
詳細資料 |
九巴/城巴 | 985B | 大圍(田心村)→灣仔(軒尼詩道) [經青沙公路] |
詳細資料 |