389 | 筲箕灣←→柴灣墳場(循環線) |
服務時間
清明節期間 |
班次(分) |
0900-1600 | 15-30 |
清明節期間 |
班次(分) |
0900-1600 | 15 |
清明節 |
班次(分) |
0800-1800 | 6-30 |
清明節期間 |
班次(分) |
0900-1600 | 15-20 |
清明節期間 |
班次(分) |
0900-1400 | 20-30 |
清明節期間 |
班次(分) |
0900-1400 | 20 |
班次及服務時間會配合乘客需求及天氣情況而定
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間55分鐘
全程行車里數8.9公里
常見車款:40XX、45XX
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 10.10 |
十二歲以下小童及六十五歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通、感應式電子支付(信用卡/行動支付)、支付寶/雲閃付二維碼繳費服務 | |
六十至六十四歲長者使用樂悠咭,或六十五歲或以上長者使用長者八達通,只收$2.00或車費半價(以較低者為準);殘疾人士使用個人八達通,只收$2.00或車費原價(以較低者為準) |
八達通轉乘優惠
389←→2X, 720
憑同一張八達通乘搭上述路線往筲箕灣/嘉亨灣方向於上車後 90 分鐘內轉乘本路線往柴灣墳場方向,或乘搭本路線往筲箕灣方向轉乘上述路線往灣仔/中環方向,第二程可獲 $1.00 的折扣優惠。
乘客請注意以下各項細則:
行車路線
筲箕灣開,經: |
沿途各站
筲箕灣開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 筲箕灣 |
筲箕灣 | 筲箕灣站 由2X, 720轉乘 |
東區走廊 | |||
1 | 柴灣西 |
連城道 | 環翠邨停車場 |
2 | 歌連臣角 |
歌連臣角道 | 華人永遠墳場 |
3 | 歌連臣角 |
歌連臣角道 | 西灣國殤紀念墳場 |
4 | 歌連臣角 |
歌連臣角道 | 佛教墳場 |
5 | 歌連臣角 |
歌連臣角道 | 近石澳道 |
6 | 歌連臣角 |
石澳道 | 近大潭道 |
7 | 柴灣西 |
大潭道 | 女童軍訓練中心 |
8 | 柴灣西 |
大潭道 | 山翠苑 |
9 | 筲箕灣 |
柴灣道 |
筲箕灣東官立中學 |
10 | 筲箕灣 |
柴灣道 |
慈幼會修院 (必停站) |
11 | 筲箕灣 |
筲箕灣 | 筲箕灣站 轉乘2X, 720 |