934A | 荃威花園-→灣仔(菲林明道) |
服務時間
星期一至五 荃威花園開 |
0750 |
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間65分鐘
全程行車里數20.7公里
本路線由荔枝角(L)廠派車
常見車款:ATENU
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 18.00 |
西區海底隧道收費廣場往灣仔(菲林明道) | 9.80 |
過西區海底隧道後往灣仔(菲林明道) | 5.70 |
十二歲以下小童及六十五歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通繳費服務 | |
六十至六十四歲長者使用樂悠咭,或六十五歲或以上長者使用長者八達通,只收$2.00或車費半價(以較低者為準);殘疾人士使用個人八達通,只收$2.00或車費原價(以較低者為準) |
八達通轉乘優惠
西區海底隧道巴士線轉乘優惠
本線設有西區海底隧道巴士路線轉乘優惠,詳情請按此處。另外,由本路線轉乘968往港島方向之乘客,在過西區海底隧道後之巴士站轉車,可免費轉乘該路線,若在西區海底隧道收費廣場轉車,則不設優惠。
T270→934A
由上述路線往尖沙咀方向於上車後兩小時半內於西區海底隧道收費廣場轉乘本路線往港島方向,第二程可獲 $1.40 的折扣優惠。
280X→934A
由上述路線往尖沙咀方向於上車後兩小時半內於西區海底隧道收費廣場轉乘本路線往港島方向,第二程可獲 $2.70 的折扣優惠。若由286C(往深水埗方向)轉乘上述路線往尖沙咀方向,再轉乘本路線往港島方向,三程總車資合共 $19.00。
乘客請注意以下各項細則:
行車路線
荃威花園開,經: 荃景圍,青山公路,西樓角路,蕙荃路,荃錦交匯處,德士古道北,德士古道,荃灣路,葵涌道,西九龍公路,西區海底隧道,干諾道西,干諾道中,民吉街,統一碼頭道,民吉街,干諾道中,夏慤道,紅棉路支路,金鐘道及軒尼詩道。 |
沿途各站
荃威花園開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 柴灣角 |
荃景圍 |
荃威花園第三期 |
1 | 柴灣角 |
荃景圍 |
荃景圍街市 |
2 | 柴灣角 |
荃景圍 |
荃灣中心 |
3 | 荃灣 |
荃景圍 |
近美環街 |
4 | 荃灣 |
青山公路 |
愉景新城 |
5 | 荃灣 |
西樓角路 |
荃灣鐵路站 |
6 | 荃灣 |
蕙荃路 |
綠楊新邨 |
荃灣路 |
|||
青葵公路 |
|||
西九龍公路 |
|||
7 | 尖沙咀 |
西區海底隧道 |
收費廣場 (分段) 由280X, T270轉乘 |
西區海底隧道 |
|||
8 | 上環 |
干諾道中 |
信德中心 (分段) |
9 | 中環 |
統一碼頭道 |
海港政府大樓對面 |
10 | 中環 |
干諾道中 |
怡和大廈 |
11 | 金鐘 |
紅棉路支路 |
力寶中心 II |
12 | 灣仔 |
軒尼詩道 |
溫莎公爵社會服務大廈 |
13 | 灣仔 |
軒尼詩道 |
近菲林明道 轉乘968 |